Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Результат выступления сборной Свердловской области на чемпионате России 2011

Результат выступления сборной Свердловской области на чемпионате России 2011

В Челябинске закончился чемпионат России по тайскому боксу, проходивший с 27 по 31 июля.
Участие приняли более 250 спортсменов из 24 регионов России, чтобы разыграть медали главных стартов страны и путевки на осенний чемпионат мира, который состоится с 20 по 30 сентября в Ташкенте.

«Золото» чемпионата взяли: Али Усоян (1993 г.р., тренер Воинов Д.) и Гарик Калашян (1990 г.р., тренеры Путилин Д., Салимов Т.).  Али победил в финале весовой категории до 48 кг Дылыкова Амгалана из Бурятии. Гарик в своей коронной весовой категории до 63,5 кг одолел опасного соперника Абукова Каплана из Краснодарского края и стал чемпионом страны в шестой раз подряд. Напомним, что Гарик с числе призеров Всемирных игр боевых искусств, приравненных к в мире единоборств к олимпийским, был на приеме у президента Медведева.

Кроме «золота» команда Свердловской области привезла домой «серебро» Татьяны Льяновой (1990 г.р., тренер Овчинников К.) в весовой категории до 71 кг и «бронзу» Александра Черепанова (1985 г.р, тренер Смышляев О.) в весовой категории до 71 кг.

Спортсмены немногочисленной сборной Свердловской области противостояли армии лучших бойцов из ведущих команд страны.  Уступив лишь стабильным лидерам Кузбассу и Дагестану, и пропустив вперед хозяев ринга сборную Челябинской области, наши спортсмены завоевали 2 золотых медали и заняли почетное 4 место в командном зачете.

Выставляя сильную сборную команду на нынешний чемпионат мира в Узбекистан, мы создаем задел на чемпионат мира следующего года, который впервые в истории тайского бокса проводится в России в Санкт-Петербурге.

 

 

Последние новости

01.08.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры