Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Артем Левин на Glory 10 LA

Артем Левин на Glory 10 LA

28 сентября в Лос-Анджелесе состоялось очередное шоу промоутерской компании Glory – Glory 10. Качественное шоу, ориентированное на широкую аудиторию, собрало в зале несколько тысяч человек, сотни тысяч зрителей по всему миру смогли посмотреть прямую трансляцию, в  том числе и в России.

В главном событии вечера – турнире-четверке за титул чемпиона мира по версии Glory в среднем весе (до 85 кг) – был заявлен и российский боец Артем «Лев» Левин. Самый известный и титулованный тайбоксер России, успешно выступающий и в К-1, безусловно, был фаворитом предстоящего вечера.

9685_520476051367100_1286151927_n

 

В Лос-Анджелесе «Лев» не изменил себе: в ринг выходил, пританцовывая под заводную музыку, развлекая зал, и заставляя мысленно еще раз сравнить себя с Роем Джонсом младшим.

В полуфинале четверки против Левина в ринг вышел Джейсон Уилнис из Нидерландов. Уилнис боец хорошего уровня, опытный, и в его планах проигрыш точно не числился. Бой был сложным, тяжелым, соперник – непростым. Во время всего поединка Левин смог продемонстрировать свое мастерство и бойцовский арсенал, действовал намного разнообразнее своего соперника. Некоторые комбинации Артема во время перерывов заслужили замедленных повторов, показанных с разных камер. В конце боя, чувствуя превосходство над противником, Левин даже смог немного повеселиться в ринге, убирая за спину руки, и танцуя перед оппонентом. Результатом российского бойца была победа над Уилнисом. Артем Левин вышел в финал.

В финале против Левина в ринг вышел американец Джо Шиллинг. Шиллинг – хороший боец, физический сильный и выносливый, высокий и мощный спортсмен, и предсказать исход этой встречи было не так легко. Джо выступал «дома» и был предельно мотивирован.

Артем начал бой уверенно, также его и продолжал. Малейшая невнимательность Левина во втором раунде привела к нокдауну. Нанеся сильнейший удар в прыжке (так называемый «супермен-панч»), Шиллинг, во время падения Левина, «добавил» коленом в голову. За такие вольности следовало бы снять американцу балл за откровенно «грязный прием». Но дома не только стены помогают… Благодаря бойцовской силе духа, чемпионскому характеру, Левин смог не только подняться и восстановиться, но и настолько переломить ход поединка, что судьям не оставалось ничего, как назначить дополнительный раунд для определения победителя.

Экстра-раунд до сих пор вызывает множество споров не только профессионалов, но и любителей и поклонников единоборств. Об этом много писали, да и продолжают обсуждать в Интернете. О том, что отсчитанного нокдауна не было, красноречиво говорят и видео-повторы в записи боя. Удар, нанесенный в плечо, не отправил Левина в нокдаун. «Лев» потерял равновесие, поскользнулся, поэтому оказался на настиле ринга. Нокдауна не было. Оставить бы это на совести невнимательного (случайно ли?) рефери, но ставки были слишком высоки. Здесь даже подошло бы определение «запредельно». За нокдаун снимают балл. Даже убегающему и отказывающемуся драться, измотанному Шиллингу его хватило для победы.

Словно «долгая американская история», – так говорили после боя свидетели финала Glory. Бой, на самом деле таким и был – ярким, зрелищным, запоминающимся, с непредсказуемой развязкой. Но не стоит забывать  неписаное, но четко работающее правило – «в Мексике побеждают мексиканцы». Glory – турнир, проходящий в Америке, для американского зрителя, Шиллинг – местный калифорнийский боец, а-ля национальный герой, отлично сделали свое дело судьи. Опять же местные, американские.

Вывод? Побеждать в гостях нужно убедительно. Не оставлять после своей работы вопросы, а ставить точку, без продолжения истории.

 

После поединка прокомментировать результаты турнира согласился Первый вице-президент Федерации тайского бокса России, менеджер Артема Левина Сергей Юрьевич Бусыгин.

– Сергей, ваше мнение о финальном поединке Артема Левина на турнире GLORY 10 и об его исходе?  

– Хотелось бы начать с того, что мы понимали масштаб мероприятия и уровень соперников, поэтому подготовка была очень серьезной. В первом поединке с Джейсоном Уилнисом Артем показал всю красоту кикбоксинга. Четкие удары на опережение, вертушки, острые удары коленями, в итоге уверенная победа по очкам. В финале Артем встретился с американским бойцом Джо Шиллингом. Бой Артем начал уверенно, с первого раунда взяв инициативу на себя. Во втором раунде пошли размены, где Артем также доминировал, но в какой-то момент заигрался и пропустил удар, за что рефери отсчитал нокдаун. Третий раунд прошел как под диктовку: Артем наносил мощные удары Шиллингу, пытаясь закончить поединок досрочно. Но нокаутировать американца не удалось, и в итоге был обьявлен экстра-раунд. Дополнительный раунд начался тяжело для Шиллинга, Артем полностью завладел инициативой, но в какой-то момент поскользнулся, и рефери отсчитал ему нокдаун. В итоге  победу отдали Шиллингу.

   – Как дальше будет развиваться карьера Артема? Будет ли реванш?  
– Уже сейчас могу с уверенностью сказать, что реванш будет и пройдет он также в рамках турнира Glory. По возвращению домой Артем немного отдохнет и поедет на тренировочную базу сборных команд России в Подмосковье «Озеро Круглое», где будет готовиться ко Всемирным Играм боевых искусств.

– К реваншу с Шиллингом будете готовиться дома, в Кемерово?

– Не только к реваншу, но и ко всем турнирам, в том числе и в рамках Glory, подготовка будет проходить дома. У нас очень хороший зал, сильные спарринг-партнеры, отличный тренерский штаб. К нам приезжают спортсмены со всей России, к примеру, не так давно, приезжал Алексей Папин для подготовки к бою с Ненадом Пагонисом. Также хотелось бы отметить большой вклад со стороны компании ЗАО «Стройсервис» и отдельно поблагодарить Николаева Дмитрия Николаевича. «Стройсервис» уже десять лет является нашим генеральным спонсором, благодаря их поддержке мы смогли добиться таких результатов.

 – Вопрос, который волнует большинство фанатов тайского бокса: будет ли реванш Артема с Саймоном Маркусом?  
– Реванш обязательно состоится. Возможно, уже в декабре этого года. О более точной дате можно будет говорить после ВИБИ.

ВИДЕО поединков:
Artem Levin vs Jason Wilnis

http://www.dailymotion.com/video/x15c1hb_artem-levin-vs-jason-wilnis_sport?start=1

Joe Schilling vs Artem Levin

 
За кадром Glory 10:
http://www.youtube.com/watch?v=5nyTlOlWtok

Последние новости

03.10.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры