Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Чемпионами России по тайскому боксу стали 6 дагестанцев

Чемпионами России по тайскому боксу стали 6 дагестанцев

На всероссийском турнире по тайскому боксу, проходившем в Кемерово, шесть представителей Дагестана стали чемпионами России.

Тайский бокс

На национальное состязание съехалось около 150 спортсменов из 29 регионов страны. Бои в течение пяти дней проходили в спортивном комплексе «Арена». На кону у тайских боксеров стояло не только звание чемпиона России, но и путевка на II Всемирные игры боевых искусств, которые осенью состоятся в Санкт-Петербурге.

По общим итогам соревнований сборная Дагестана заняла второе место в общекомандном зачете, уступив первенство хозяевам соревнований — воспитанникам кузбасской школы по тайскому боксу.

Титулы Чемпионов России в своих весовых категориях получили Абдулкерим Салаватов (до 45 кг), Алаверди Рамазанов (до 51 кг), Арслан Багунов (до 54 кг), Хочбар Айгубов (до 60 кг), Ахмед Хайбулаев (63,5 кг), Зайналабид Магомедов (до 71 кг).

Победители чемпионата войдут в состав сборной команды России и представят родную страну на II Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге.