Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Положение о проведении чемпионата Свердловской области

Положение о проведении чемпионата Свердловской области

карточка
положение

Положение

 

об официальном спортивном соревновании

«Чемпионат Свердловской области по тайскому боксу»

г. Екатеринбург, 2014

 

  1. 1. Цели и задачи:

1.1. Популяризация спорта и здорового образа жизни

1.2.. Укрепление дружеских и спортивных связей между ДЮСШ и спортивными клубами города Екатеринбурга и Свердловской области.

1.3. Отбор в сборную команду Свердловской области для участия в соревнованиях на выезде в течении года.

  1. 2. Сроки и место проведения соревнований:

2.1.Соревнование проводится 8-9 февраля 2014 года в г. Полевской, Южная часть , ул. Хохрякова, 33

2.2.Мандатная комиссия, взвешивание – г. Полевской, Южная часть , ул. Хохрякова, 33

2.3.День приезда – 8 февраля

8 февраля

09.00-10.30 -Взвешивание

13.00 Начало соревнований. Предварительные поединки.

15.00 Парад участников. Официальное открытие.

9 февраля

11.00 Финальные поединки, награждение участников

18.00 Отъезд команд.

  1. 3. Участники соревнований:

3.1.К участию в соревнованиях допускаются команды ДЮСШ города Екатеринбурга, городов Свердловской области, субъектов Российской Федерации — членов ФТБР.

3.2.Весовые категории:

Возрастная категория

Возраст

Весовые категории

Мужчины женщины

18 лет и старше

-42, -45, -48, -51, -54, -57, -60, -63,5, -67, -71, -75, -81, -86, -91, +91 кг

3.3.Обязательное требование для допуска спортсменов к соревнованию является: предоставление каждым членом команды, участвующей в соревновании, медицинской справки о состоянии здоровья, удостоверенной печатью медицинского учреждения, договора о страховании от несчастных случаев, жизни, здоровья во время проведения соревнования, а также паспорта спортсмена.

3.4.Каждый спортсмен обязан иметь: паспорт спортсмена, капу, эластичные бинты, защитный бандаж, майку красного и синего цветов, трусы красного и синего цвета с или без тайской символики, боксерские перчатки вес 10 OZ, боксерский шлем с открытым забралом, голеностопные и локтевые протекторы красного и синего цветов, ручку для заполнения анкеты или заполненную анкету (анкета высылается вместе с положением). Спортивный судья, прибывший для судейства соревнования должен быть одет в чёрные брюки без ремня, тёмно-синюю рубашку и обувь без каблука.

  1. Руководство проведением соревнования.

4.1. Общее руководство организацией соревнований осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» (далее – ГБУ СО «ЦСМ») и Свердловская региональная федерация тайского бокса, отвечающая за непосредственную организацию и проведения соревнования.

4.2.Организаторы спортивного мероприятия определяют условия их проведения, несут ответственность за их организацию и проведение.

4.3.Изменение времени проведения мероприятия, утверждение его итогов, а также приостановка либо прекращение мероприятия осуществляется только по согласованию с Министерством физической культуры спорта и молодёжной политики Свердловской области, в лице ГБУ СО «ЦСМ».

4.4.Главный судья соревнований – О.В. Смышляев, главный секретарь – Т.В. Салимов

4.5. Команда имеющая в составе от 2 до 4 человек обязана предоставить спортивного 1 спортивного судью, команда имеющая в составе 5 и более человек обязана предоставить 2 спортивных судей. Команда не предоставившая судью штрафуется на 5 т.р. в фонд организаторов или не допускается к соревнованию.

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

5.1.Соревнование проводится на спортивном сооружении, отвечающем требованию соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к поведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке (№ _____ от________)

6. Ответственность участников соревнований.

6.1.Участники соревнований обязаны:

— соблюдать правила ФТБР от 2012 года

6.2.Все участники соревнования должны быть застрахованы.

7. Система соревнований.

7.1.Соревнование проводится по Олимпийской системе с выбыванием участника после первого поражения.

7.2. Формула поединка 3 раунда по 3 минуты.

8. Финансирование соревнований.

8.1.Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГБУ СО «ЦСМ» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий, включая расходы по награждению победителей, компенсацию за питание судей, аренде спортивного сооружения.

8.2.Расходы на организацию и проведение соревнований обеспечивает Свердловская Федерация тайского бокса.

8.3.Расходы на участие в соревнованиях, проезд, проживание, суточные за счет командирующих организаций.

8.4. Стартовый взнос на соревновании 400 рублей.

9. Награждение:

9.1.Победители, во всех весовых категориях награждаются грамотами и медалями первой степени, за второе и третье место награждаются грамотами и медалями соответственно второй и третей степени, ценными призами.

9.2.Также специальными призами награждаются команды занявшие 1,2,3 места в общекомандном зачёте и спортсмены в категории «Воля к победе», «Лучшая техника».

10.Регистрация:

9.1.После получения настоящего Положения команды должны подтвердить свое участие в соревнованиях с указанием общего количества участников команды и количества спортсменов в весовых категориях до 25 января 2014 г. Адрес электронной почты: smishlyaev_box@mail.ru, 8-967-85-17-900, 8-904-54-01-811

9.2.Команды, прибывшие для участия в соревнованиях, предоставляют в мандатную комиссию документы, согласно правил соревнований: именную заявку, заверенную командирующей организацией и врачебно-физкультурным диспансером, страховые полисы (от несчастного случая) и документы, удостоверяющие личность спортсмена (при отсутствии общегражданского паспорта необходимо предоставить в мандатную комиссию справку из учебного учреждения с фотографией, и свидетельство о рождении), паспорт спортсмена.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Последние новости

15.01.2014
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры