Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Боксёры-тяжеловесы удивили жителей Нижнего Новгорода

Боксёры-тяжеловесы удивили жителей Нижнего Новгорода

На чемпионате России по тайскому боксу спортсмены не стеснялись в приёмах. Этот вид борьбы считается одним из самых жёстких и зрелищных, поэтому на финал билетов достать невозможно. Победители этого турнира отправятся на чемпионат мира.

На чемпионате России по тайскому боксу спортсмены не стеснялись в приёмах. Этот вид борьбы считается одним из самых жёстких и зрелищных, поэтому на финал билетов достать невозможно. Победители этого турнира отправятся на чемпионат мира.

Наш корреспондент Елена Норкунайте о решающей схватке.

Поединки тяжеловесов, пожалуй, можно назвать самыми эффектными на турнире. В тайском боксе эта категория начинается с 80 килограммов. Но и спортсмены полегче выступили достойно: на их стороне динамика, и зрелищность приёмов.

На чемпионате спор шёл между двумя командами – Кемеровской области и Дагестана. Вот как в этом поединке. Заур Абдулсаламов против Андрея Хромова. Сказался опыт – Зауру 30 лет, Андрею исполнилось 20. В итоге Абдулсаламов – чемпион России в полулёгком весе. У победителя грандиозные планы – завоевать титул чемпиона мира и посвятить себя тренерской работе.

Медаль в полулёгком весе не помогла дагестанцам в командном зачёте, шесть против четырёх высших наград у мужчин и лучшей остаётся по-прежнему кемеровская школа тайского бокса. Всего же на ринг выходили спортсмены из 24 регионов страны.

Тайский бокс считается самым жёстким видом спорта, изначально приёмы разрабатывали с единственной целью – как можно быстрее убить соперника. Но современные спортсмены, конечно, ничего подобного не делают. Да и судья на ринге строг.

Впервые чемпионат России прошёл в Нижнем Новгороде – в новом спортивном комплексе. Сейчас тайским боксом занимаются в 48 регионах страны, половина России увлечена муай таем.

Чемпионат в Нижнем Новгороде особенно важен – победители будут защищать честь страны на чемпионате мира по тайскому боксу. Впервые он пройдёт в России, в Санкт-Петербурге, в сентябре. И к нему повышенное внимание – на турнире будут присутствовать эксперты из Международного олимпийского комитета, которые после этого должны принять решение – включать ли муай тай в программу игр. Все шансы на это есть.

Источник: www.5-tv.ru/

Последние новости

30.06.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры