Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Серебряный призер чемпионата мира по тайскому боксу

Серебряный призер чемпионата мира по тайскому боксу

Иркутский спортсмен удачно выступил на чемпионате мира по тайскому боксу. На прошедшем первенстве планеты Илья Сукнёв завоевал серебряную медаль. Соревнования проходили в Ташкенте.

Илья Сукнёв после возвращения с чемпионата мира приступил к тренировкам. Прошедшее первенство планеты стало дебютным для иркутского спортсмена. Дебют получился успешным. В весовой категории 57 килограммов иркутянин провёл 3 боя. Победил в двух. В финальном поединке проиграл тай-боксёру из Казахстана. Но, несмотря на поражение, Илья считает, что он выступил удачно. «В целом успешно, провёл три боя, из них одержал две победы. Бои были очень тяжёлые, соперники достойные, техничные, сильные, физически крепкие, старшие по возрасту. Трудно было, но ничего, есть к чему стремиться», — говорит Илья Сукнев, серебряный призер чемпионата мира по тайскому боксу.

Тренируется иркутский спортсмен под руководством Алексея Долгих. Благодаря полученным знаниям Илья победил на прошедшем чемпионате России и стал серебряным призёром первенства планеты. Иркутский спортсмен выступал в возрастной категории шестнадцать-семнадцать лет, хотя самому пятнадцать. На достигнутом тренер и спортсмен останавливаться не собираются. «Будем готовиться, попали в сборную, увидели, что есть такой спортсмен из Иркутска, стал первым, уже будут обращаться, сводить с лучшими спортсменами, тяжело будет, но всё по плечу, в 15 лет выиграли, будем и в 16, и в 17 выигрывать, и во взрослых», — уверен Алексей Долгих, тренер.

Времени на отдых у Ильи Сукнёва нет. В ближайшее время он начинает подготовку к чемпионату России.

Автор:Павел Марчуков
Источник: Медиахолдинг Байкал ТВ

Последние новости

04.10.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры