Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – 1/8 Чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок TATNEFT».

1/8 Чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок TATNEFT».

19 декабря в Казани в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» стартовал четвертый сезон чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок TATNEFT». Мастера единоборств с разных концов света съезжаются в Казань, чтобы поспорить за главный трофей — Чемпионский Пояс и Кубок в виде нефтяной вышки.

Турнир продолжает раздвигать границы, но теперь уже не за счет приглашения бойцов из экзотических стран и увеличения телеаудитории. Впервые в истории чемпионата организаторы провели отборочные бои на Северном Кавказе и в Южной Америке.

Победители турнира «TNA — Северный Кавказ» вышли на ринг «Татнефть Арены» уже в это воскресенье. Отборочные бои, которые впервые прошли в начале декабря в Грозном, вызвали большой интерес. Поболеть за претендентов на главный приз — участие в чемпионате мира — в грозненский спорткомплекс «Олимпийский» пришли около трех тысяч зрителей. Помимо путевок в 1/8 финала турнира «Бои по правилам TNA на Кубок TATNEFT» победителям вручались кубок и призовые от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Организаторы Чемпионата мира, проводя отборочные соревнования «на местах», повышают уровень основного турнира. В Казань приезжают объективно лучшие бойцы, да к тому же на практике изучившие правила.

На ринг в этот вечер выходили мастера единоборств из России, Объединенных Арабских Эмиратов, Таиланда, Австрии, Португалии, Эстонии и Новой Зеландии.

Для бойцов участие в этом турнире — великолепная возможность заявить о себе на самом высоком уровне. Ведь для раскрутки таланта нужны немалые средства, которыми большинство из них не располагает. А бои в «Татнефть Арене» транслируются на канале «Eurosport» на 59 стран мира.

Выступления в бойцовских турнирах — не единственное дело в жизни четвертьфиналиста Чемпионата мира, представителя Чеченской Республики –Турпала Токаева (Бойцовский клуб «Грозный»). За его поединком внимательно следил Глава Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов, который, надо сказать, отслеживает турнир с самого начала.

В первом же раунде он отправил в глубокий нокаут опытного Даниила Саплешина (-28 боев, 24 победы, 8нокаутов, 4 поражения) из Эстонии. А чуть позднее признался, что серьезно не тренировался последний год, в связи с переездом из Турции на историческую родину — Чеченскую Республику. Турпал (его имя, кстати, переводится как «Герой» )впервые в течение 2-х месяцев провел 2 профессиональных боя по правилам TNA в России в обоих одержав убедительные победы.

— Я видел пару поединков своего соперника: боец он неплохой, но… Спорт есть спорт. Я благодаря тому, что хорошо подготовился, вышел в следующий круг. А ему желаю здоровья…

О турнире Турпалу давно уже рассказал любимец казанской публики Артем Левин. Но приехать раньше в Казань Турпал не мог, так как был связан контрактами в Турции, где добился большой популярности, выступая под псевдонимом « Бахадир Сари». В чемпионате мира по правилам TNA перед Турпалом открываются весьма неплохие перспективы, так как правила турнира подходят под его стиль:

— Я ударный боец, и для меня в данном формате больше плюсов.

С победителями этого отборочного тура казанские зрители увидятся теперь только весной(25 апреля 2011), им предстоит встретиться со следующими участниками 1/8 финала, среди которых будут бойцы из России, Турции, Таиланда и европейских стран.

За очень короткое время проект, разработанный и реализованный коллективом «Татнефть «, из российского приобрел трансконтинентальные масштабы. Изначально показавшаяся многим утопической идея создания своего собственного бойцовского формата (при наличии стольких мощных конкурентов) на поверку оказалась сверхудачной. Иначе чем объяснить такой интерес телевизионщиков и бойцовских сообществ на обоих континентах. Казань как спортивная столица России становится известна за рубежом не только благодаря успехам отдельных команд, но и представляя миру собственный спортивный проект, существующий и развивающийся в условиях жесткой конкуренции.

Источник: БК Грозный

Последние новости

19.12.2010
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры